«Лыжня России»

В поселке Сорум 14 февраля 2016 года прошло спортивно-массовое  мероприятие по лыжным гонкам «Лыжня России». Лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов, он объединяет сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. Примером тому служит Лыжня России 2016, которая прошла в нашей стране уже в 34 раз. В этом массовом марафоне приняли участия 53 жителя п.Сорум.
Этот спортивный праздник стал одним из самых знаковых событий зимы. Ведь чтобы принять в нём участие, не обязательно быть профессиональным спортсменом. Всё что нужно – просто желание и пара хороших лыж.Главное, что было у  участников марафона – огромное желание и немножко здоровья!
После подведения итогов победителями стали:
- мужчины: I место Емешов А.В. – 5.03; II место Дурнев К.И. – 6.08; III место Байкалов Р.С. – 6.13.
- женщины: I место Секретарева Т.В. – 6.17; II место Орлова Л.М. – 9.04; III место Александрова Т.Б. –  9.23.
- дети: I место Егоров Д.Е. – 4.53; II место Кириленко В.А. – 5.43; III место Маченко Д.Г. – 6.23.