Всероссийский День молодого избирателя

Ежегодно в феврале проводится мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню молодого избирателя.
За не многолетнюю практику сформировались определенные традиции и подходы, которые традиционно включаются в планы работы как администрации сельского поселения Сорум, так и образовательного учреждения.
С целью повышения правовой культуры и информированности молодёжи о выборах и референдумах, создания условий для осознанного участия в голосовании для обучающихся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа п.Сорум» состоялась интеллектуально-правовая игра «Гражданином быть обязан». Школьники активно отвечали на вопросы игры, состоящей из туров: «Азбука права», «Избирательное право», «Мои права и обязанности» и «Я – гражданин». В качестве памятных сувениров ребятам были вручены экземпляры Конституции РФ.