День России в поселке Сорум

Народный праздник, приуроченный ко дню России в нашем поселке - состоялся! На центральную площадь поселения вышел и стар и млад. Сорумчане всегда жили очень дружно, а посиделки за общим столом, с пирогами, сладостями и солениями - еще крепче сплотили сорумский народ. В этот день с праздником вышли поздравить глава сельского поселения Сорум Мария Михайловна Маковей, начальник Сорумского управления Александр Владимирович Лыссов, депутат и член партии «Единая Россия» Дмитрий Николаевич Мантушкин. По старинной русской традиции Мария Михайловна угостила всех жителей поселка русским караваем.Сорумские мамочки и их очаровательные малыши, подготовили настоящий сюрприз, показав флешмоб детских колясок. Номер получился очень трогательным. Впервые в нашем поселке состоялся слет однофамильцев. Как выяснилось, что самые распространенные фамилии в Соруме: Ивановы, Филлиповы и Мельниковы. Однофамильцы оставили на память свои автографы на полотне.На сцену для поздравлений выходила семья, где есть бабушка-долгожитель, ветеран Великой отечественной войны, Гришкина Пелагея Алексеевна. Мы поздравляли самую многодетную семью - семью Плащинских. Приглашали удивительных детей - двойняшек и близняшек. Получился настоящий парад близнецов.Слова поздравлений прозвучали в адрес именника, замечательного человека - Сергея Федоровича Супонникова. С днем рождения!!! Благодаря творческим коллективам Культурно спортивно комплекса «Олимп» и «Центр культуры и спорта» на празднике прозвучали лучшие песни о Родине, семье и любви. Огромное спасибо всем участникам! А какой народный праздник без веселого хоровода! В пляс пустились все! Так закончилась наша программа, но жителям поселка так понравилась идея объединиться за одним, общим столом, что посиделки закончились ближе к вечеру.