День памяти и скорби в поселке Сорум

22 июня вся страна отмечает как День Памяти, День Гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Сорумчане проявили активную гражданскую позицию, приняв участие в акции «Свеча памяти». Мероприятие состоялось в сквере Победы возле памятника Неизвестному солдату. Право торжественно зажечь свечу Памяти от вечного огня предоставили главе сельского поселения Сорум М.М. Маковей и начальнику Сорумского управления А.В. Лыссову. На торжестве прозвучало обращение от генерального директора ОАО «Газпром трансгаз Югорск» П.М.Сазонова. 236 участников выстроилось в слово «Помним», с лампадками в руках, и почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с войны, кто не дошел с нами до Победы. Все дальше уходит в историю от нас события войны, но мы всегда будем помнить тех, кто отдал за нас жизнью. Пусть всегда будет Мир!