ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября распахнули свои двери школы всей страны. Закончились летние каникулы, пришла пора знаний! С утра мелькают по поселку белые банты –это сорумские девочки нарядились к празднику, мальчики серьезные и важные с букетами цветов для любимых учителей спешат в родную школу. Радостно видеть среди гостей праздника бывших выпускников сорумской школы: Садретдинова Артура, Железнова Дмитрия, таких возмужавших, серьезных, подающих надежды! Зазвучала торжественная музыка, и педагоги гордо выводят на линейку свои классы. Последними идут первоклашки, они волнуются, оглядываются на мам и пап, которые с умилением смотрят на повзрослевших малышей, но бояться не стоит, рядом первая учительница-вторая мама Дарья Александровна Бобровникова! Открывает линейку директор сорумской средней школы Мария Афанасьевна Степанова, звучат слова поздравлений от главы администрации поселка Сорум Марии Михайловны Маковей, напутственные слова от начальника Сорумского управления Александра Владимировича Лыссова, заместителя начальника Сорумского управления Сергея Мирославовича Хитра, председателя профсоюзного комитета Владимира Николаевича Никончука. Первоклассники с радостью разглядывают подарки от главы администрации поселка Сорум и от профсоюзного комитета Сорумского ЛПУ. Веселый сюрприз ожидал школьников! На праздник пришли мультяшные любимцы всех детей Машенька и медведь! Они весело танцевали, шутили и подарили первоклассникам азбуку Добра. Трогательный первый звонок дали ученица 11 класса Анастасия Булатникова и ученик 1-го класса Коля Канцев. Под аплодисменты гостей ребята прошли почетный круг и дали старт новому учебному году! Удачи вам дорогие ребята, терпения и вдохновения дорогим учителям!!! С праздником!!!