сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

«Что? Где? Когда?»

Знаменитая интеллектуальная телевизионная игра  «Что? Где? Когда?» в первые,  прошла  в поселке Сорум.    Педагог – организатор дворца творчества Ю.Л. Костюк устроила мозговой штурм для команды из шести игроков — «знатоков», — которые  искали в течение двух минут правильный ответ на  заданный телезрителями вопрос.

Игра была межнациональная, вопросы были присланы из Германии, Казахстана и, конечно же, из нашей страны России. Правила игры  отличаются от настоящей  телевизионной передачи, они немного изменены для наших школьников. Было сыграно все 12 вопросов. И по итогам игры решающим очком стал 13 дополнительный вопрос. В итоге  победили «знатоки»  со счётом 7:6.  

Приглашённые гости это - глава поселения п.Сорум М.М. Маковей и начальник  автоколонны № 2 Белоярского  УТТ и СТ  М.Ю. Иванов  пожелали  нашей игре «Что? Где? Когда?» - Популярности и продолжать  регулярно играть в эту замечательную  игру.  Ещё они отметили   у ребят  эрудированность и большое  стремление к победе.

В игре играли ребята из 5 и 6 классов  это - Елецков  Данил, Артюшенко Татьяна, Чупров Александр, Бокалов Олег, Машина Анна и капитан команды Можарова Дарья. Лучшим  игроком  команды бала признана Артюшенко Татьяна, в награду была вручена статуэтка «Сова». Как и в настоящей игре в конце  игры прозвучала  музыкальная  композиция от  вокальной группы  «Шалунишки», «Карамельки»  руководитель  вокального коллектива КСК «Олимп» Акинина О.И.
Возврат к списку