сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ГРАЖДАН ПО ТЕЛЕФОНУ, ПО ВОПРОСАМ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ГРАЖДАН ПО ТЕЛЕФОНУ,
ПО ВОПРОСАМ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ



Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Белоярский информирует, что на сегодняшний день в рамках пилотного проекта, реализуемого в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, осуществляется консультирование граждан посредством телефонной связи по материалам выплатного дела.
Информация обратившемуся гражданину предоставляется работником ПФР, в компетенцию которого входит консультирование граждан, только после установления его личности, путем проверки корректности следующих сведений, позволяющих однозначно установить личность гражданина:
• фамилии, имени, отчества (при наличии);
•данных документа, удостоверяющего личность, действительность которого проверяется на дату обращения за консультированием и соответствует данным, содержащимся в выплатном деле;
• кодового слова (секретного кода).
Это значит, что каждый гражданин, получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в Управление Пенсионного фонда в городе Белоярский и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела».
Дополнительно сообщаем, что подача такого заявления не может быть осуществлена третьими лицами (по доверенности), через сторонние организации (посредством почтовой связи, через многофункциональный центр предоставления государственных услуг), что подразумевает личную явку заявителя в территориальный орган ПФР.

Прием заявлений ведется в Управлении Пенсионного фонда г. Белоярский по адресу: г. Белоярский, 7 мкр., д. 5, каб. 204, ежедневно с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00, кроме субботы и воскресенья. Также граждане могут обратиться по телефону 2-37-83 за подробной консультацией об условиях предоставления возможности получения информации посредством телефонной связи по материалам выплатного дела.
Возврат к списку