«Царствование Екатерины II»

21 апреля в СОШ п. Сорум прошло мероприятие в 7 классе, на тему «Царствование Екатерины II», задача которого была проверить и пополнить знания учащихся о времени правления Екатерины II.

Сотни лет российскую государственность ковали великие правители – от Ивана III до Александра III, но особая роль принадлежит, двоим, это Петру I, который начал строить Российскую империю и Екатерине II, ставшей главным продолжателем его дела.
Знания школьников проверила Костюк Юлия Леонидовна (педагог – организатор Дворца детского и юношеского творчества) на тему: « Екатерина Великая», а также состоялась книжная выставка «Правление Екатерины II», которую подготовила библиотекарь Новохатская Татьяна Васильевна.  На выставке была, представлена возможность просмотреть интересующую информацию о Екатерине Великой.
Просмотрев небольшой отрывок из фильма «Русские цари - Екатерина II Великая» многие школьники почерпнули для себя полезную информацию.