Патриотический автопробег

7 мая состоялся  традиционный автопробег по маршруту Сорум -  Верхнеказымский-Казым - Белоярский, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне. Организаторами патриотического мероприятияи стали Администрация сельского поселения Сорум, МБУ «Центр культуры и спорта». Участниками выступили представители муниципальных учреждений, служб Сорумского ЛПУ,  депутаты сельского поселения Сорум, представители профсоюзного комитета Сорумского ЛПУ
Третий год жители поселков Белоярского района и г. Белоярский участвуют в победном марше «Мы помним! Мы гордимся!». С каждым годом участников становиться больше, мероприятие приобретает более массовый характер. В этом году к колонне примкнули представители молодежных комитетов,  байкерского клуба, целые семьи. Участниками автопробега была проведена  акция «Лента памяти», которая собрала  огромное количество имен - ветеранов Великой Отечественной войны, которые отдали свои жизни, защищаю нашу Родину от фашизма.
9 мая «Лента памяти» длиной в 16 метров была  возложена к памятнику Неизвестного солдата,  посёлка Сорум.
С огромным удовольствием участники автопробега запевали фронтовые, солдатские песни под гармонь бессменного руководителя народного казачьего коллектива «Вольница» С.Н. Стрельцова. Если кто-то не мог вспомнить слова, то на помощь приходили песенные сборники, которые раздавали в каждой точке автопробега. Подключившись к Всероссийской акции «Гимн Победы» участники в конце каждой встречи вместе, сообща пели главную песню Великой Победы «День Победы»
Выражаем слова благодарности  организаторам и участникам автопробега. Всем кто с теплотой  и радушием принимали участников патриотического марша.
Следующий патриотический автопробег пройдёт в канун празднования 73-ей годовщины  Великой Победы.