сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

9 мая - ряд мероприятий приуроченных празднованию Дня Великой Победы

9 мая - ряд мероприятий приуроченных празднованию Дня Великой Победы.


В поселке Сорум состоялось праздничное шествие, в котором участвовали все – от мала до велика! Возглавляли колонну участники Всероссийской акции «Бессмертный полк».

С благодарственной речью на собрании выступили глава сельского поселения Сорум М.М. Маковей, начальник Сорумского управления А.В.Лыссов, директор средней общеобразовательной школы М.А.Степанова, член детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка ХМАО-Югре Д.Зубков.

На торжественном мероприятии к памятнику Неизвестного солдата Кристина Семенова, член Представительства детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка в ХМАО Югре и внучка ветерана Великой отечественной войны Кристина Михляева возложили Ленту памяти с именами погибших солдат ВОВ. Жители поселка Сорум почтили минутой молчания всех погибших и не вернувшихся с Великой Отечественной Войны.

На центральной площади поселка Сорум работала бригада фронтовых артистов. Звучали песни военных лет, а также современные песни о Родине, патриотизме. Сорумчане с удовольствием отгадывали популярные фронтовые песни и подпевали ведущим. Все желающие смогли отведать вкусную кашу военно-полевой кухни и сладкий, горячий чай.

От всей души, от всего сердца поздравляем и благодарим ветерана Великой отечественной войны, живущую в нашем посёлке -Гришкину Пелагею Алексеевну!
Пусть всегда для вас светит солнце, пусть всегда будет мир! И конечно крепкого Вам здоровья! Низкий Вам поклон!
Возврат к списку