сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

«С любовью к России!»

«С любовью к России!»


Совсем недавно наша страна отметила свой день рождения. Это один из самых главных государственных праздников. А еще этот праздник самый молодой, самый патриотичный - самый-самый!

В Соруме День России отмечают с размахом! И хотя лето в этом году не балует нас солнцем и довольно прохладное - этот факт не помешал сорумскому народу выйти на центральную площадь и от всей души повеселиться.

С главной сцены посёлка звучали лучшие песни о России, родном крае. Работала фотозона национальных костюмов, где все желающие смогли примерить образ грузинского, молдавского, русского национального костюма. Сидя на скамеечке можно было внимательно изучить фотовыставку экологической, социальной рекламы «Мы за чистую планету!» призывающей не загрязнять окружающую среду.

Организаторы праздника приготовили множество сюрпризных моментов. Вдоль площади выстроился ряд столов с ароматными блюдами - это службы Сорумского управления в честь дня рождения нашей многонациональной страны устроили кулинарный конкурс «Рецепт газовиков», где участники выставили шедевры, приготовленные по секретным рецептам. Председателю жюри, начальнику Сорумского управления А.В. Лыссову пришлось нелегко, так как задача стояла нелегкая, нужно было отведать каждое блюдо и оценить, а хозяева оказались гостеприимные и угощали от всей души. На помощь председателю жюри поспешили сорумчане, которые с удовольствием и благодарностью угостились у каждого стола.
На сцену были приглашены новосёлы совсем недавно построенного дома №3. Старосты новостройки исполнили задорные частушки, участвовали в розыгрыше ключей от квартир, счастливчики, которых получали подарки. Всем подъездам нового дома вручили талисманы – сувенирных домовых, которые будут охранять каждый подъезд и держать их в чистоте и порядке.

Остальные гости испытали свою удачу в праздничной лотереи, победители унесли с собой замечательные подарки.
Закончился праздник весёлым многонациональным хороводом, который объединил и без того дружный сорумский народ.
Возврат к списку