сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

«Свеча памяти»

«Свеча памяти»

22 июня в поселке Сорум прошла ежегодная патриотическая акция «Свеча памяти».

 Участники акции собрались в назначенный день в парке Победы у памятника Неизвестному солдату. У каждого в руках горела зажженная лампадка в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам наше мирное сегодня. В мерцании пламени виделись частички души и сердца всех, кто пришел вспомнить своих родных и близких, ушедших на войну и не вернувшихся с нее. В глазах многих поблескивали невольные слезинки, ведь этот день особый для всех россиян — День памяти и скорби.

Первой к участникам акции обратилась, заведующий сектором организационной деятельности администрации сельского поселения Сорум Ирина Анатольевна Сулимова Она поблагодарила всех за участие в акции и призвала чтить и помнить всех героев, отдавших свои жизни на полях боя. Далее выступил временно исполняющий обязанности начальника Сорумского управления Владислав Александрович Артюшенко. Затаив дыхание, слушали его и взрослые и дети.

Минутой молчания сорумчане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны на фронте, концлагерях, тылу и ушедших из жизни ветеранов. После более трехсот человек с зажжёнными свечами выстроились в огромное слово "ПОМНИМ".
От всей души благодарим всех, кто принял участие в акции.
Возврат к списку