сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

ОТЧЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОРУМ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И СПОРТА» ПО ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКЕ ЗА ИЮЛЬ 2017 ГОДА

ОТЧЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОРУМ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И СПОРТА» ПО ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКЕ ЗА ИЮЛЬ 2017 ГОДА

Отчет муниципального бюджетного учреждения сельского поселения Сорум «Центр культуры и спорта» по летней площадке за июль 2017 года

Июль месяц в поселке Сорум прошел под экологическим девизом «Чистый поселок - лучший поселок!» Юные защитники окружающей среды с помощью работников «Центр культуры и спорта», педагогов СОШ п.Сорум приняли участие в ряде экологических мероприятий. На центральной площади поселка была организованна экологическая акция «Чистый Сорум!», где дети призывали сорумчан убирать за собой мусор, не топтать клумбы, не ломать ветки деревьев. Навестили главу сельского поселения Сорум Марию Михайловну Маковей, которая поддержала ребят в таком правильном и нужном начинании - охранять природу и пожелала удачи.

Ребята своим примером показали, как нужно заботиться о братьях наших меньших. Не смотря на мошку и слепней, которые нещадно кусают в это время года, мальчишки и девчонки навестили птичьи домики, почистили кормушки, насыпали свежий корм.

Замечательный мастер-класс «Газетный бум!» приготовила для ребят летнего школьного лагеря руководитель творческой мастерской «Чудесница» «Центр культуры и спорта» Анжела Ивановна Ярмолич. Вместе с ребятами получилось смастерить из старых газет, огромный шалаш, в котором поместилась целая компания юных экологов. Применение шалашу сразу нашлось: - «Возьмем в поход! Удобный в переноске и легкий. То, что надо!»- решили ребята. А чтобы голову не напекло, смастерили шапки-пилотки.

Настоящее приключение получилось у детей, попав в один из дней в Культурно-спортивный комплекс «Олимп». В спортзале проходила веселая эстафетная игра «Зов джунглей» и вдруг заговорило оповещение, о том, что нужно срочно покинуть здание, а инспектор ГЗИ Сорумского управления Светлана Гимранова попросила не волноваться и покинуть помещение. Справились с заданием и ребята и взрослые и быстро эвакуировались из здания. Оказывается, ребята приняли участие в тренировках по организации эвакуационных мероприятий на объекте КСК «Олимп» при обнаружении подозрительных предметов. Было очень волнительно наблюдать, как работали пожарные, представители ГОЧС, полиции, как слаженно и быстро отработали специалисты и изъяли «подозрительный черный пакет». Когда всё закончилось, спортивная игра продолжилась и победила, конечно, дружба.

Экологические мероприятия предполагают нахождение детей на свежем воздухе. Как спасти планету, если сидеть дома и никуда не выходить? Вот и отправились в один прекрасный, солнечный день все спасать планету, а заодно попали в гости к сказочным персонажам: Бабе Яге, Кикиморе, Лешему, Пирату, Царевне-Несмеяне и Пеппи. Но не просто договориться с ними! Пришлось выполнить ряд заданий: песню спеть, Несмеяну рассмешить, в театр поиграть, загадки отгадать. Справились ребята и торжественно пообещали беречь и любить природу родного края и прививать любовь другим жителям поселка Сорум!
Возврат к списку