1 сентября – праздничный сигнал к началу учебного года.

1 сентября – праздничный сигнал к началу учебного года. Сорумская  школа снова  собрала всех вместе.  Все ребята, отдохнувшие и загорелые,  собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Торжественную линейку открыла М.А. Степанова , директор Сорумской школы. Она поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.
          Волнения, море цветов и белых бантов, радость.. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Первоклассники звонким маршем вошли в зал, где их   приветствовали громкими аплодисментами. Много поздравлений прозвучало в этот день в адрес школьников , родителей , преподавателей. Заместителем Главы сельского поселения Сорум А.В. Тупицыным были вручены благодарности школьникам, активно участвующим в благоустройстве родного поселка. Представители Сорумского ЛПУ  с большим удовольствием вручили первоклассникам памятные подарки.  Старшеклассники поздравили своих младших друзей с началом их новой и интересной жизни.
           По окончании торжественной линейки во всех классах состоялся Всероссийский урок Мира.