ДЕНЬ ФИНАНСИСТА

ЛИЧНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

«Можно ставить цели и достигать их,
а можно жить без цели и топтаться на месте»

Как достичь своих жизненных целей? Над этим задумывается большинство людей, и каждый раз все сводится к тому, где взять деньги. Деньги всегда можно найти, если начать их контролировать. Это не значит, что нужно жестко ограничивать себя во всем. Контроль необходим для того, чтобы понять, куда деньги уходят, и направить их в нужное русло. Для этого нам необходим личный финансовый план.

ЛФП – это не попытка предсказать будущее. Это способ выбрать наиболее рациональный для нас способ действий в настоящем. Естественно, с учетом наших представлений о будущем.

Личное финансовое планирование позволяет мне достичь целей. А значит, жить лучше и увереннее. И так далее..

В итоге лекции делаем вывод
Я строю финансовый план:
1-Конкретно определив свои финансовые цели (чего я хочу, когда я хочу, и сколько мне это будет стоить)
2-Понимая, сколько я могу откладывать сбережений ежемесячно (знаю и умею планировать свои доходы и расходы)
3-выбирая эффективный темп достижения своих целей (учитываю все возможности для скорейшего и комфортного достижения поставленных целей, строю план и следую ему)

Прежде чем у вас появятся большие деньги, научитесь распоряжаться небольшими суммами. Помните, все мы состоим из привычек, и потому не так важно количество денег, как привычка правильно обращаться с ними.