сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

"Европейская неделя местной демократии"

Информация

В рамках реализации Проекта «Европейская неделя местной демократии» были проведены следующие мероприятия:


10-13 октября 2017 года в рамках проекта «Европейская неделя местной демократии», состоялся конкурс сочинений – предложений о правах человека «Мои предложения депутату». Учащимся 9-11 классов Сорумской общеобразовательной школы п.Сорум представилась возможность письменно изложить свои предложения к местной власти. Мероприятие было организовано с целью тесного сотрудничества. Итогом мероприятия-конкурса стала встреча участников конкурса с представителями власти сельского поселения Сорум. Лучшие конструктивные предложения были отмечены.

11 октября 2017 года в читальном зале библиотеки сельского поселения Сорум прошла тематическая книжная выставка: «Сказка ложь – да в ней намек». Самой востребованной сказкой стала «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеде» А. С. Пушкина. Читатели познакомились с понятием «демократия» и ценностями ее, а также смогли ознакомится со сказками «По щучьему велению», «Двое из сумы», «Гуси-лебеди» и т.д.
Встреча – диспут «Без галстуков»

12 октября 2017 года в рамках проекта «Европейская неделя демократии», в муниципальном бюджетном учреждении сельского поселения Сорум «Центр культуры и спорта» состоялся конкурс детского рисунка «Право на счастливое детство». Учащимся с 1-5 класс Сорумской общеобразовательной школы п.Сорум представилась возможность творческим путем, через кисть и краски отобразить свой взгляд на право каждого ребенка - иметь счастливое детство. И каким хотят видеть его наши дети, показала замечательная выставка изобразительного творчества. Самые лучшие работы юных художников были отмечены грамотами и памятными призами.

14 октября 2017 года в администрации сельского поселения Сорум прошла встреча – диспут «Без галстуков» депутатов местного самоуправления с учащимися старших классов Сорумской средней общеобразовательной школы. Название втречи «Без галстуков» стало символическим и носило не официальный характер, а характер свободного общения. Мероприятие проходило в форме диспута на тему «Мои права и обязанности». В ходе беседы была представлена презентация на данную тему и проведена делавая игра, где ребята самостоятельно смогли проявить себя в роли представителей местной демократии. Это позволило коснуться и рассмотреть многие вопросы, которые важны как для молодежи, подростков, так и для всех жителей поселка Сорум.
Возврат к списку