28 февраля 2018 года состоялась встреча главы Белоярского района Сергея Петровича Маненкова с жителями поселка Сорум

Маненков С.П. рассказал об итогах истекшего 2017 года, о социально-экономическом развитии за истекший период в Белоярском районе и в сельском поселении Сорум, в том числе по сносу ветхого и аварийного жилья, и подготовке к строительству 51 многоквартирного дома в п. Сорум;  о росте объемов промышленного производства до 120% и инвестиции на 7% больше чем 2016 году; отметил рост прибыли на предприятиях нефтедобычи в 1.4 раза по району; о развитии агропромышленного комплекса, увеличение поголовья оленей и чернобурки; выпуска кисломолочной продукции; об образовании детей и о достижениях образовательных учреждений, а также об уровне заработной платы работников бюджетной сферы; об открытии сети магазинов «Красное&Белое», «Магнит», «Монетка» и о развитии торгово-развлекательного комплекса в г. Белоярский; отметил о демографии (рождаемости 2,3 ребенок) в Белоярском районе; об оснащении современным оборудованием Белоярской районной больницы, а именно о приобретении трех томографов и передовых технологиях в стоматологии - имплантация зубов; об авиаперевозках; по асфальтовому покрытию автодороги до п. Сорум; о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», где для каждого поселка разработана схема обустройства не только дворовых, но и общественных зон; комфортная школа с детским садом; добычи нефти; единственные в Уральском округе поддерживаем внешнеэкономические связи с Витебском (рыба для переработки, отдых детей и т.д);  предстоящих выборах президента Российской Федерации в марте 2018 года.
Получили 132 мл. руб. Грантовой поддержки.
    Предстоящий 2018 год является «Годом добровольца и волонтера», «Годом гражданского согласия».
    По окончании выступления Маненков С.П. предложил задавать вопросы, пожелания.

Начальник Сорумского ЛПУ Артюшенко Владислав Александрович и глава сельского поселения Сорум Маковей Мария Михайловна выразили слова благодарности главе Белоярского района.