сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Сорум. Продолжение следует…

Сорум. Продолжение следует…

У нашего посёлка юбилей! Соруму - 45 лет! Позади волнения, огромная подготовка к празднику. Большое и важное для сорумчан событие прошло ярко и насыщенно.

Юбилейный день начался с автобусной экскурсии для гостей и ветеранов-первопроходцев. Экскурсовод Наталья Михайловна Тепцова поведала об истории создания посёлка, о людях, которые внесли значительный вклад в становление Сорума. Всего было 3 остановки: храм Преподобного Амвросия Оптинского, где для гостей выступили воспитанники детской школы искусств, средняя общеобразовательная школа, где был представлен огромный макет посёлка в будущем и культурно-спортивный комплекс «Олимп». В стенах дома культуры гостей ждали сюрпризы. Холл был выполнен в стиле аэропорта, голос диспетчера любезно приглашал пройти гостей на посадку. Стюардессы выдавали посадочные билеты, а перед полетом всех зрителей угостили леденцами «Взлетная полоса».

Этот день был особенным для ветеранов-первопроходцев, которых пригласили на юбилей, чтобы выразить слова благодарности и вручить памятные подарки.

Глава сельского поселения Сорум Мария Михайловна Маковей поздравила жителей и гостей поселка с праздником и по традиции наградила благодарностью главы сорумчан внесших особый вклад в развитие поселка и Белоярского района.

На праздник прибыло много гостей, которые, не смотря на занятость, отложили все важные дела и приехали поздравить сорумчан с юбилеем. Мы благодарим за теплые слова прозвучавшие со сцены заместителя главы Белоярского района Виталия Александровича Ващука, депутата Думы Белоярского района Евтихова Владимира Викторовича, директора казённого учреждения ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Белоярскому району Балегу Эдуарда Павловича, благочиного Белоярского благочиния протоиерея Георгия, главу сельского поселения Сосновки Толдонова Сергея Ивановича, заместителя начальника отдела главного энергетика Администрации общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск» Виталия Николаевича Тарасова, наших друзей и соратников временно исполняющего обязанности начальника Сорумского управления Сергея Мирославовича Хитру и председателя цехового комитета Сорумского управления Владимира Николаевича Никончука, директора средней общеобразовательной школы поселка Сорум Марию Афанасьевну Степанову. Видео-поздравление для сорумчан прислал генеральный директор Газпром Трансгаз Ухта Александр Викторович Гайворонский, также прозвучали поздравления от ветерана посёлка Алексея Сергеевича Мельникова и депутата Тюменской областной думы Нефедьева Владимира Александровича.

По окончании торжественной части зрителей ждали замечательные творческие номера художественной самодеятельности, специально для юбилея был написан гимн Сорума, его авторы Кристина и Артем Дружинины вложили в него частичку своей души, гимн получился по-настоящему народным.

Вечером ветеранов-первопроходцев в камерной торжественной обстановке еще раз поздравили с праздником, а вокальный дуэт Олеси Акининой и Сергея Давыдова порадовали гостей ретро-песнями прошлых лет.

Молодежь поселка тем временем активно принимала участие в интеллектуально - спортивном квесте «Открой сейф». Квест включал в себя элементы уличного ориентирования, выполнения заданий на спортивную подготовку, эрудицию, смекалку и логику. Финал квеста состоялся на центральной площади поселка, где участники открыли сейф и получили заслуженные награды.

Финальной точкой праздник стал праздничный фейерверк и флеш-моб запуска светящихся шаров в небо.

Сорум сегодня – это культурный и благоустроенный посёлок. Здесь живут люди разных национальностей, и каждому из нас есть, чем гордиться, потому что именно люди сделали наш посёлок таким, какой он есть сейчас! С днем рождения, Сорум!

 

Возврат к списку