5 мая из самой северной точки Белоярского района состоялся марш-бросок, победный автопробег Сорум - Верхнеказымский –Казым – Белоярский.

Патриотический автопробег «Мы помним, мы гордимся»

Сердца людскою памятью сильны,
Мы перед славой Родины в ответе,
Весеннее бессмертие страны
Мы сохраним для будущих столетий.

Вот уже в 4 года мы организуем автопробег Победы, инициатором которого выступила администрация сельского поселения Сорум и администрация Сорумского ЛПУ при содействии трассовых поселков Белоярского района и города Белоярский.

4 года поселки Верхнеказымский, Казым и г. Белоярский гостеприимно встречают участников автопробега на своей территории. Своим участием в этом большом и важном деле, мы с вами благодарим и отдаем дань памяти нашим дорогим, любимым Ветеранам, труженникам тыла, детям Великой Отечественной войны. Мы рады, что, наши победители снова с нами, снова в строю. Низкий Вам Поклон.

Благодарим нашу сорумчанку, ветерана труда Гришкину Пелагею Алексеевну. Не смотря, на почтенный возраст, Пелагея Алексеевна достойно проехала вместе со всеми весь маршрут автопробега.

В каждом поселке мы давали маленький концерт. Наши дети, танцевальный коллектив «Отражение» подготовили замечательный танцевальный флеш-моб, пели вместе с ветеранами фронтовые песни под гармонь. А участники театральной студии «Ангажемент» подготовили литературные зарисовки на тему фронтовых писем. Вокальный коллектив «Конфетти» радовали гостей автопробега душевными военными песнями Великой Отечественной войны. В г.Белоярский в КЦСОН «Милосердие» нас ждали гости праздника и ветераны войны. Прозвучали песни, стихи о войне. Участники молодежного комитета провели акцию «Белый журавлик».

Встреча завершилась памятным фото и общей главной песней праздника «День Победы».