сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Великий праздник. День Победы.

9 мая в поселке Сорум прошел ряд праздничных мероприятий посвященных Победе в Великой отечественной войне 1941-45 гг.

Во всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» приняли участие представители органов местного самоуправления, депутаты, работники муниципального образования и предприятия Сорумского управления, школьники и молодежь.

Шествие началось от культурно-спортивного комплекса «Олимп». По улице Газовиков, а затем по улице Строителей с портретами участников Великой Отечественной войны, живыми цветами и воздушными шарами живой людской поток двинулся к памятнику Неизвестного солдата.
Приветственные слова прозвучали на торжественном мероприятии от главы сельского поселения Сорум М.М.Маковей, начальника Сорумского управления В.А.Артюшенко, директора общеобразовательной школы п.Сорум М.А.Степановой, настоятеля Православного Храма Преподобного Амвросия Оптинского Иерея Евгения, учащегося общеобразовательной школы п.Сорум, члена по правам ребенка по ХМАО-Югре Д.Зубкова.
Отдавая дань мужеству и героизму защитникам Отечества и труженикам тыла, благодарные потомки поздравили с Днем Победы ветеранов и возложили цветы к Вечному огню. По традиции почтили минутой молчания всех кого с нами уже нет.

Затем участников праздника пригласили на фестиваль патриотической песни «Песни в солдатской шинели», где звучали мелодии военных лет, предложили отведать солдатской каши, вкусной выпечки, а шефы Сорумского управления с подшефными классами общеобразовательной средней школы спели самые популярные фронтовые хиты.

Завершился день красочным праздничным фейерверком.
Возврат к списку