сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

"К сдаче ГТО - ГОТОВ!"

19 мая в «Центр культуры и спорта» прошло торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по итогам 2017 года. Всего 60 участников получили удостоверения и значки разных степеней, из них: 5 человек золото, 19 человек серебро и 36 человек бронзу.
 Мероприятие - "К сдаче ГТО - ГОТОВ!" прошло в два этапа – торжественное вручение знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» , где вручение проводила Глава сельского поселения Сорум М.М.Маковей и начальник Сорумского управления В.А.Артюшенко, а второй этап сдача норм ГТО за 2018 год.

Состязание началось с массовой разминки, которую провела тренер КСК «Олимп» О.Тесленко.

В комплексе приняли участие порядка 60 человек – это работники Сорумского ЛПУ МГ и работники бюджетных организаций. Все успешно сдали нормативы по подтягиванию на перекладине, подниманию туловища из положения лёжа на спине, по прыжку в длину с места, наклоны вперёд из положения стоя и отжиманию. Мужчины поднимали гири в 16 килограмм.

Популярность ГТО среди сорумчан растет, а это радует, значит, мы идем в правильном направлении- направлении здорового образа жизни!
Возврат к списку