сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Последний звонок

На торжественное мероприятие, выпускники пришли, и это уже давно стало традицией, в школьной форме– девчонки в платьях и фартуках, ребята — в строгих костюмах с галстуками. Пожалуй, от первоклашек их отличали лишь ленты с гордыми надписями «Выпускник».

С приветственными словами к ребятам обратились глава сельского поселения Сорум М.М.Маковей и заместитель начальника Сорумского управления С.М.Хитра, которые поблагодарили ребят за успешную учёбу.

Директор школы Мария Афанасьевна Степанова по традиции зачитала фамилии ребят, допущенных к итоговой аттестации, и адресовала напутственные слова: «Сегодня особенный день – праздник последнего звонка. Мы провожаем в далекий и неизведанный мир взрослой жизни своих выпускников. Все 15 – особенные ребята. Каждый из них интересен и талантлив по-своему. Пусть ваша жизненная дорога сложится, пусть она будет широкой, ясной и просторной. Будьте добрыми, честными, ответственными».

Затем состоялось вручение грамот и благодарностей за высокие успехи в учебе ученикам школы, особо отличившимся в этом году.
В этот день немало слов благодарности прозвучало и в адрес педагогов. Именно учителя заложили в своих воспитанниках чувство ответственности за свои поступки, они научили их ценить добро, понимать, что такое хорошо, и что такое плохо, они стали для ребят настоящими проводниками во взрослую жизнь.

В этом году мы попрощались сразу с тремя педагогами - Головановой Ольгой Юрьевной, Дымовой Людмилой Сергеевной и Горелкиным Юрием Алексеевичем. Учителя с большим педагогическим стажем, воспитавшие не одно поколение выпускников уходят на заслуженный отдых и мы родители говорим им огромное спасибо за их самоотверженный труд, за душевное тепло, за профессионализм. Мария Михайловна Маковей наградила всех учителей – выпускников благодарственными грамотами и памятными подарками.

Приготовили теплые слова для выпускников и шефы Сорумского управления. Вместе с ребятами работники гостиницы «Сибирь» Сорумского управления провели много часов на сцене, ставя театральные миниатюры, литературно-музыкальные композиции, спортивные мероприятия. За 11 лет ребята подружились с шефами и пообещали и дальше держать связь.

А потом было ответное слово выпускников. Ребята вместе с родителями серьёзно подготовились и показали яркие, позитивные творческие номера, которыми сорвали шквал аплодисментов.

Итак, последний звонок дал старт новой – взрослой жизни. Закончилась пора детства, и теперь ребятам придётся самим решать вопросы, которые раньше лежали на плечах учителей и родителей.
В добрый путь, выпускник – 2018!
Возврат к списку