День России

День России – один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Праздничным днем он стал в 1992 году, а в 1994 году его объявили государственным праздником. Нынешнее название – День России – он получил в 2002 году. 12 июня все сорумчане тоже присоединились к празднованию Дня России. Праздник получился не только веселым, но и спортивным. В этот день состоялась легкоатлетическая эстафета, приуроченная к празднованию Дня России. Лучшие - получили награды. Участники и болельщики - получили спортивное удовольствие.

На центральной плащади с веселым размахом прошло народное гуляние. Со сцены всех жителей поприветствовала Глава сельского поселения Сорум М.М.Маковей. Праздник получился на славу. Зрители смогли не только посмотреть яркие номера художественной самодеятельности МБУ «Центр культуры и спорта» и КСК «Олимп», но и поучаствовать в старинных народных играх. Вся площадь, словно живой организм, жила в этот день разнообразными развлечениями от мала до велика. Фотовыставка «Наша Великая Россия», выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, детские забавы, акция « Твое поздравление…», онлайн - викторина « История России» и многое другое. Кульминацией праздника был большой русский хоровод, который сплочил всех присутствующих и напомнил об одной из главных русских традиций.