Свеча Памяти

22 июня поселок Сорум продолжил ежегодную традицию в память всех погибших во время Великой Отечественной Войне. В парке Победы состоялась Патриотическая Акция «Свеча Памяти». Из свечей было сложено слово «Помним». Так сорумчане отдали дань памяти всем героям, благодаря которым мы живем сегодня под мирным небом. На мероприятии выступил настоятель православного храма Преподобного Амвросия Оптинского иерей Евгений, который передал эстафету памяти подрастающему поколению. Дети читали стихи и выдержки из фронтовых писем. Голос Левитана, прозвучавший в записи, напомнил о тех тревожных чувствах, которые пережили наши предки в те далекие 40-е. Эти слова стали для советского народа напутствием к великому подвигу и великой жертве, перед памятью 36 миллионов наших сограждан, которые не увидели победы, но приближали ее как могли! Минутой молчания почтили память всех тех, кто не вернулся с войны. Мы верим, что эта традиция памяти не будет утрачена никогда.