сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

В п. Сорум состоялся IX театральный фестиваль «Осенний марафон»

IX  театральный фестиваль «Осенний марафон» в поселке Сорум Белоярского района состоялся!!!

Ежегодно мероприятие собирает в зрительном зале культурно-спортивного комплекса «Олимп» сотни зрителей любящих театральное искусство. Это не только сорумчане, но и гости Белоярского района.
Задача фестиваля простая и сложная одновременно - приобщить к театру детей и взрослых, сделать совместное творчество полезным и познавательным.
Этот год можно назвать экспериментальным, организаторы  объединили для своих постановок сразу несколько классов и служб, что не делали ранее. Опыт оказался интересным и неожиданным. Мини-спектакли получились более яркими и массовыми.
На фестивале присутствовало уважаемое и всеми любимое жюри - это ведущий специалист комитета по образованию администрации Белоярского района - Наталья Васильевна Страшко, успешный режиссер и актриса, руководитель творческой лаборатории «Альма-матер» - Инга Романовна Черная, глава сельского поселения Сорум - Мария Михайловна Маковей, председатель цехового комитета Сорумского ЛПУ - Владимир Николаевич Никончук и председатели жюри первого и второго дня главный инженер Сорумского управления - Михаил Викторович Малюгин и заместитель начальника Сорумского управления - Сергей Мирославовия Хитра.
Жюри предстояло выбрать главного победителя фестиваля, обладателя гран-при и выбрать самых лучших актеров мужской и женской роли. А зрителю досталось право отдать свой голос, за лучшую постановку первого и второго дня, таким образом, выявились обладателя приза зрительских симпатий двух фестивальных дней.
Фестиваль пролетел как одно мгновение, настолько он был насыщенным и волнительным!
В первый день на сцену вышли самые маленькие участники фестиваля это детский сад с постановкой «Про Дуню-ленивицу и волшебника Оха», начальные классы с постановками по произведениям Григория Остера «Котенок по имени Гав», «Козленок который умел считать до 10», миниатюрой Сергея Михалкова «Дядя Степа-миллиционер», а завершили первый день 5, 6, 7 классы с постановкой «Легенды северных народов».
Приз зрительских симпатий первого дня достался по праву 4 «А» классу и службе связи с поучительным, искрометным спектаклем «Дядя Степа -милиционер».
Второй день открыли воспитанники детской школы искусств, представив зрителю творческий проект «Бал Пушкинской эпохи». Хорошей традицией стало выступление юных артистов ДШИ вместе с родителями. Продолжили фестиваль 10-11 классы и компрессорный цех 5-6 и диспетчерская служба с романтической историей любви Ассоль и Грея по произведению Александра Грина «Алые паруса». Закрыли фестиваль учащиеся 8 и 9 классов с острой  постановкой по повести А. Алексина «Прощай, овраг!».

И вот результаты церемонии награждения!

«Легенды северных народов» стали обладателями гран-при.
Постановка «Дядя Степа-милиционер» - обладатель приза зрительских симпатий первого дня. Константин Михайлов, сыгравший легендарного милиционера, стал обладателем диплома лучшей мужской взрослой роли, а разделил с ним эту номинацию Вадим Родионов,  профессионально исполнивший песню о Блохе Ф. Шаляпина в проекте ДШИ «Бал пушкинской поры».
Приз зрительских симпатий второго дня достался постановке «Прощай, овраг!». История о бродячих собаках никого не оставила равнодушным.
Диплом за лучшую мужскую роль поделили - Владимир Кириленко, Олег Бакалов.
Диплом за лучшую взрослую  женскую роль – Зубкова Анастасия, Марина Щипановская.
Диплом за лучшую детскую  женскую роль - Варя Кудренко, Алена Бессонова, Настя Плотникова.
Мы благодарим за работу в фестивале учащихся СОШ п. Сорум, шефов служб Сорумского управления, специалистов КСК «Олимп»,  «Центр культуры и спорта», родителей!

Отдельное спасибо за финансовую поддержку профсоюзный комитет Сорумского управления и администрацию сельского поселения Сорум!

Хочется пожелать театральному фестивалю дальнейших свершений, вдохновения и, конечно, интереса со стороны зрителей. Радуйте нас и гостей нашего прекрасного поселка новыми шедеврами театрального искусства!
И ждем всех на X юбилейном театральном фестивале «Осенний марафон»!
Возврат к списку