сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

День Матери – тёплый и сердечный праздник

День Матери – тёплый и сердечный праздник.


Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты, терпения и всепрощения. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.
В Соруме тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. В этом году мы приготовили для мам праздничный концерт, с участием творческих самодеятельных коллективов поселка.

Концерт начался с поздравлений главы сельского поселения Сорум Марии Михайловны Маковей и председателя цехового комитета профсоюзной организации Сорумского управления Владимира Николаевича Никончука.

На сцену вышли с музыкальными подарками замечательные детские вокальные коллективы «Шалунишки», «Карамельки», «Шанте», под руководством Олеси Акининой. Украсили праздник воспитанники детской школы искусств, подарив инструментальную игру на фортепиано и открыв праздник колыбельной «Спи, моя радость, усни», которую поют все мамы нашей необъятной страны. А казачий народный ансамбль «Вольница», руководителем которого вот уже много лет является Сергей Стрельцов, с размахом русской души исполнил попурри из репертуара донских казаков. Танцевальные коллективы «Экспромт» и «Отражение» порадовали композициями, которые давно полюбились не только сорумскому зрителю - это «Матушки», «Дроля», «Девчата». И конечно, ни один концерт не обходится без вокальных коллективов «Конфетти» и «Весна». В репертуаре девушек главной темой была тема о маме, о любви и счастье.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этого мероприятия.
Возврат к списку