Юбилей музыкальной школы п.Лыхма

Юбилей музыкальной школы п.Лыхма.

8 декабря с творческим визитом детский состав народного ансамбля "Вольница" был приглашен в п.Лыхму. На юбилей музыкального класса Детской школы искусств были приглашены гости и педагоги с Верхнеказымского, Белоярского, Сорума. Прием получился очень радушным, со сцены звучали слова благодарности, внимания, а также теплые пожелания о перспективах в будущее. У каждого класса ( филиала) Белоярского района есть свой почерк, так например педагоги Верхнеказымской школы исполнили душевную песню о юбилее, белоярские гости выступили с ярким инструментальным трио, а представители п. Сорум класс Детской Школы Искусств и Центра культуры и спорта исполнили казачьи песни в составе 12 детей. Хозяева исполнили фортепианные дуэты и соло, также запомнился ансамбль ложкарей с номером "Коробейники". Зритель в Лыхме приучен слушать музыку классическую и современную, а главное - очень благодарный. Так выпускники подготовили видеобращение для своих учителей, что еще раз показало, что музыкальные классы в поселках это храмы искусств.