сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Семинар- совещание « Об отдельных правовых вопросах организации деятельности представительных органов местного самоуправления»

31 февраля 2019 года сотрудники  администрации сельского поселения Сорум  и депутаты сельского поселения Сорум приняли участие в семинаре-совещание с депутатами и сотрудниками аппаратов представительных органов местного самоуправления сразу четырех соседних районов Югры – Белоярского, Березовского, Октябрьского и Советского.

Глава Белоярского района, приветствуя собравшихся, пожелал всем плодотворной работы. Он рассказал, чем сегодня живет Белоярский район, как налажена работа местной власти с парламентами города и района. "Мы находимся в конструктивном диалоге и с Думой Белоярского района, и с Советом депутатов городского поселения, это помогает наиболее эффективно работать на благо всех жителей территории", - отметил Сергей Маненков. Глава рассказал о том, как сегодня развивается территория, что муниципалитет лидирует в Югре по многим показателям.

Заместитель председателя Думы Александр Сальников выступил в качестве одного из спикеров. Он познакомил своих коллег из муниципалитетов с практикой работы по взаимодействию регионального парламента и органов власти различных уровней, а также общественными формированиями. Сотрудники аппарата Думы Югры поделились информацией о законотворческом процессе, организационной деятельности. В свою очередь представители администрации городов и районов рассказали о формах своей работы на муниципальном уровне.

Программа семинара-совещания предполагала рассмотрение актуальных вопросов, в том числе о формировании бюджета Белоярского района рассказала Ирина Гисс, заместитель главы Белоярского района, председатель Комитета по финансам и налоговой политике районной администрации. Ирина Юрьевна пояснила тонкости формирования основного финансового документа территории.

Также прошла работа по секциям, где подробно разбирались правовые вопросы деятельности парламентариев, в том числе и работа с текстами, разбирались нормы литературного русского языка.


Возврат к списку