День открытых дверей

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Было решено установить датой праздника день 21 апреля — день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти, куда обращаются за решением самых насущных проблем, которые напрямую влияют на качество жизни каждого человека. От их работы во многом зависит развитие территорий, благоустройство населенных пунктов, укрепление жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры муниципалитетов.
В администрации сельского поселения Сорум прошло мероприятие «День открытых дверей». Были приглашены ученики 11 класса, заведующий сектором организационной деятельности администрации сельского поселения Сорум провела экскурсию по администрации, рассказала о работниках и их обязанностях.

На презентации посвященной местному самоуправлению она рассказала об истории возникновения сельского Совета, администрации сельского поселения   и о людях, на чьих плечах лежала ответственность за жизнь и развитие нашего поселка в разные годы.

В завершении глава сельского поселения Мария Михайловна Маковей представила проект будущей комфортной городской среды на территории п. Сорум и вручила ребятам памятные подарки.