Пасхальное народное гуляние

Пасхальное народное гуляние!

В праздник праздников и торжество торжеств - Светлую Христову Пасху состоялось пасхальное народное гуляние. Действо развернулось на центральной площади поселка. С русским размахом выступили творческие коллективы поселка. С огромным удовольствием и взрослые и дети водили хороводы, участвовали в народных играх - бой на бревне, перетягивание каната, тягание гири и гигантская скакалка. В этот день каждый сорумчанин смог принять участие в благотворительной Доброярмарке. В течении нескольких недель в "Центре культуры и спорта" проходили мастер-классы, было сделано много творческих поделок и принято решение - все вырученные средства отправить на подсветку колокольни Храма преподобного Амвросия Оптинского и на помощь маленькой Мелании Монастырской из г. Белоярский. Благодарим каждого, кто принял участие в благом деле!