Чтим и помним

«Чтим и помним»

9 мая в сельском поселении Сорум прошел ряд праздничных и торжественных мероприятий посвященных Дню Победы в Великой отечественной войне. Программа этого дня была разнообразна.

Открыли праздник торжественным шествием колонны «Бессмертного полка» к парку Победы, которое начало своё движение в 09 часов 30 минут. Жители поселка и школьники возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата, почтив память погибших минутой молчания. Здесь же стартовала акция «Голубь мира». В акции организовали педагоги ДДЮТ п.Сорум и участники волонтерского клуба «Твори добро» с участием учащихся СОШ п.Сорум.

В 10.45 на центральной площади поселка состоялся патриотический фестиваль военной песни «Весна 45-го года» с участием творческих коллективов Сорумского ЛПУ, муниципальных работников и учащихся СОШ п.Сорум. Со сцены прозвучали любимые песни военных лет. Все желающие смогли отведать вкусно фронтовой каши и горячего чая. Праздник закончился праздничным салютом