сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

День России

День России

День России – один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране.

12 июня все сорумчане тоже присоединились к празднованию Дня России. С самого утра началась подготовка к праздничной программе. Центральная площадь оживлялась на глазах. К праздничному мероприятию готовились всем поселком. Предприниматели помогли с организацией торговых рядов. Мастера декоративно-прикладного и изобразительного творчества с удовольствием принимали участие в выставке –продаже,организованной прямо на центральной площади поселка.

С утра моросил дождь. А к началу мероприятия погода тоже стала праздничной. Праздник прошел весело и задорно. Всех гостей при входе на центральную площадь встречали аниматоры, которые регистрировали всех желающих для участия в розыгрыше праздничной лотереи. Яркая фотозона, с использованием национальных костюмов привлекла всех любителей фотографироваться. На отдельной площадке был организован творческий мастер-класс для детей . С помощью карандашей ребята сервировали и украшали Праздничный стол.
На протяжении всего праздника гости могли стать участником игр из доброго советского времени. Но самым главным украшением праздничной программы стало, конечно же, выступление творческих коллективов, которые с удовольствием дарили зрителям свои музыкальные подарки.

Ведущие в свою очередь старались как можно больше общаться и знакомиться со всеми, кто пришел на праздник. Так в ходе мероприятия сорумчане имели возможность представить все уголки нашей большой страны, откуда они приехали покорять Север. С поздравительным словом к жителям п. Сорума обратились глава сельского поселения Сорум Маковей М.М. и заместитель начальника Сорумского упраления Хитра С.М. Кульминацией праздника -стало участие всех гостей во Всероссийской Акции. Все вместе , всем Сорумом был исполнен Гимн Российской Федерации. Слова главной песни нашей страны прозвучали и у нас в самом северном поселке Ханты- мансийского округа.

Возврат к списку