сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Лето с нами...

Лето с нами...

В поселке Сорум лето проходит на позитивной и познавательной волне. Традиционно, с 1 июня, начала свою работу летняя оздоровительная школьная площадка «Маленькая страна». Мальчишки и девчонки каждый год получают замечательную возможность не только ярко и весело провести свои каникулы, но и укрепить здоровье. Множество нтересных интеллектуальных, спортивных, экологических, патриотических мероприятий приготовили педагоги и вожатые летней площадки. За время, проведенное на площадке, ребята находят новых друзей, раскрываются как личности, выявляются скрытые таланты. Педагогический коллектив школы установил дружественный и творческий союз по воспитанию детей с такими организациями, как «Центр культуры и спорта», КСК «Олимп», библиотекой, дворовым клубом.

В этом году, в год Театра, в МАУ «Центр культуры и спорта» и КСК «Олимп» с 1 июня стартовал проект «Театр детям». На протяжении месяца, ребята с большим удовольствием знакомились с театром, с его магическим закулисьем. После творческой презентации о грандиозном явлении - Театр, они вдруг сами становились, актерами, режиссерами, дизайнерами, изготовителями кукл для кукольного театра... В течении месяца ребята крапотливо , но интересно готовили свои театральные постановки. Все юные участники проекта были разделены на театральные команды и каждая команда весь месяц готовилась к своей кукольной премьере. Ребята освоили такие виды творчества , как изготовление кукольных декораций, пальчиковый театр, изготовление театральных масок, одним словом освоили «азбуку» театра.

И вот Премьеры состоялись. Все , и зрители , и актеры , получили огромное удовольствие. Месячник театра окончен, занавес закрыт. Но лето продолжается и следующий летний месяц июль подарит ребятам массу спортивных удовольствий. Вперед к Победам.
Возврат к списку