Лето продолжается…. июль

Июль выдался жарким месяцем, во всех смыслах этого слова. На улице бушует тридцатиградусная жара, а в центре культуры и спорта жарко от проводимых для ребят мероприятий. Второй летний месяц прошёл под девизом «Здоровый образ жизни – пример для подражания». Дети участвовали в различных спортивных мероприятиях, способствующих как укреплению физической подготовки, так и силы духа. В течение июля: - воспитанники ДОЛ СОШ п. Сорум были участниками велогонок «Мой двухколесный друг» на территории центра культуры и спорта «Сорум». Мероприятие проходило под чутким руководством тренеров, с подбадривающими возгласами вожатых смены; - сдавали нормы ГТО. Это мероприятие, на наш взгляд, очень важное и незаменимое: в наше время каждый должен знать, что такое ГТО, и обладать физическими навыками; - участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мой любимый вид спорта». В ходе мероприятия мы познакомились с предпочтениями ребят: кто-то любит кататься на велосипеде и роликах, кто-то без ума от футбола, а кто-то просто обожает участвовать в заплывах; - играли во всем известные игры «Городки» и «Боулинг». Конечно же, вместо традиционных деревянных фигурок в игре «Городки» были мягкие кубики, выстроенные в домик, и баскетбольный мяч. Но веселья и задора от этого было ничуть не меньше; - принимали участие в уже ставших традиционными соревнованиях «Веселые старты», выполняя командами различные спортивные задачи на скорость, ловкость и реакцию; - встретились с действующей сан.дружиной Сорумского ЛПУ МГ. Дружинники производства научили ребят поведению в экстренной ситуации: остановка кровотечения, наложение шины и другие азы оказания первой медицинской помощи в тот день стали для ребят настоящим открытием; - участвовали в квесте «Я смогу», где ребят ждали не только спортивные задания, но и вопросы на смекалку; - играли в «Комический футбол», где целью команд было загнать огромный мяч в ворота противника. Не смотря на большой размер спортивного снаряда, это сделать было совсем не так просто, как казалось на первый взгляд. Подводя итог, можно сказать, что второй месяц лета оказался очень насыщенным для ребят. Ведь дети, это народ, любящий пошуметь, попрыгать, провести время активно. И мы с удовольствием предоставили им эту возможность.