сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

День флага

Цикл мероприятий посвященных 350-летию флага

Российской Федерации.


Сорумский детский велопробег посвященный дню флага России открыл ряд мероприятий в п. Сорум. Вело-шоу проходит впервые в нашем посёлке, но уже получило большой отклик и желание детей принять участие в данной акции. Многие отнеслись очень ответственно к подготовке своего двухколесного друга. Велосипеды оформили лентами, шарами и флажками. Российский триколор украшал лица участников. Настроение задавала веселая тематическая музыка. Праздник получился массовым, ярким и планирует стать ежегодным.

Продолжением праздника стало мероприятие "Дворовые игры", в котором приняли участие самые спортивные и веселые дети нашего поселка. Ребята на скорость отжимались, прыгали на скакалке, набивали мяч. Время пролетело с пользой для здоровья и очень весело. Все участники игр получили сладкие призы.

Патриотический флешмоб "Триколор в твоём окне" закрыл День флага! В 20.00 часов сорумчане выглядывали из окон домов, чтобы поприветствовать соседей, поздравить с праздником! Надо отметить, что активное участие многие приняли полным семейным составом. В каждом дворе волонтеры приветствовали сорумчан триколором РФ и патриотической музыкой. Благодарим каждого сорумчанина, каждую семью за участие в патриотическом флешмобе.

Детям так понравилась идея приветствовать друг друга триколором России, что флешмоб из окон домов плавно перетёк во дворы, где дети с удовольствием танцевали вместе с нашими волонтерами!

Возврат к списку