сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Акция Почты России, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые представители СМИ!

Приглашаем принять участие в акции Почты России, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны, их родственники и активисты Молодежного совета почты Югры заполнят страницы Почтовой книги Победы историями югорчан, работавших в системе почтовой связи в военные и послевоенные годы.

Встреча состоится 13 ноября в 14.30 в холле Управления федеральной почтовой связи ХМАО по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Свердлова, д. 6.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АКЦИИ
Почтовая книга Победы начала своё путешествие по России в сентябре этого года с Дальнего Востока. Затем она побывала в Сибири и на Урале, после чего прибыла в столицу Югры - Ханты-Мансийск.
Уникальная книга была выпущена специально к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне с пустыми страницами, чтобы ветераны, их потомки, а также молодые коллеги из Почты России могли вписать от руки воспоминания о работе почты на передовой и в тылу, о героических подвигах земляков, восстановлении и развитии почтовой связи в регионах в послевоенные годы.
Активисты Молодежного совета Почты России по Югре в течении нескольких месяцев собирали информацию о своих коллегах-фронтовиках и тружениках тыла в архиве предприятия, встречались с ними и записывали их истории Победы.
Одна из героинь Почтовой книги Победы, труженик тыла и вдова ветерана Евдокия Михайловна Копылова примет участие в акции Почты России и расскажет своим коллегам и приглашённым гостям, как работала почта Югры в послевоенные годы, с какими трудностями приходилось сталкиваться и как развивалась почтовая связь в регионе в дальнейшем.
Уже на следующий день Почтовая книга Победы будет отправлена в Республику Мордовия г. Саранск, где в неё будут вписаны новые истории почтовиков.

Завершится путешествие книги в апреле будущего года в Москве. Объехав все регионы России, она соберет десятки увлекательных историй почтовиков–участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
В мае 2020 года книга будет передана в Почтовый музей, а лидеры региональных Молодежных советов Почты России, принявшие активное участие в её создании, поучаствуют в памятной акции Предприятия.

Информационная справка
УФПС ХМАО-Югры - ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 100 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа.
Возврат к списку