КОЭФФИЦИЕНТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА В НАШЕМ РАЙОНЕ РАВЕН НУЛЮ

На сегодня в муниципалитете не зарегистрировано ни одного нового случая новой инфекции.

Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова сегодня в ходе заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. В заседании принял участие глава Белоярского района, а также руководители районного отдела полиции и Роспотребнадзора.

Наталья Комарова привела данные Роспотребнадзора по Югре: на 17 июля зарегистрировано и лабораторно подтверждено 13 494 случаев новой коронавирусной инфекции (+249 за сутки). За весь период пандемии вылечились 8 164 югорчан (+333 за сутки). Погибло за весь период пандемии 97 человек. Под наблюдением (в том числе в самоизоляции) находятся 19 936 человек, сняты с наблюдения – 44 605.

Коэффициент распространения инфекции на сегодня составляет 0,96. Показатель охвата тестированием населения – 331 на 100 тысяч человек. Наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию – 106%

«Коэффициент распространения инфекции 8-й день составляет меньше единицы. Динамика совокупности показателей соответствует установленным условиям перехода к определенному уровню снятия ограничений. Кроме того, со вчерашнего дня наблюдается превышение количества выздоровевших над количеством заболевших», – сообщила глава региона.

Вместе с тем Наталья Комарова отметила, что коэффициент распространения инфекции среди муниципальных образований различен, начиная от равного нулю (Белоярский, Березовский районы) и заканчивая коэффициентом 3,8 в Покачах.

«Выше 1 коэффициент в 8-ми муниципальных образованиях – Лангепас, Покачи, Пыть-Ях, Сургут, Урай, Ханты-Мансийск, Югорск, Нижневартовский район. Эти обстоятельства определяют состав решений по ограничениям», – добавила губернатор.