сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

В ЮГРЕ ВОЗОБНОВЛЕН РЯД АНТИКОВИДНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ

Вновь вводится режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Это касается и людей с хроническими заболеваниями и сниженным иммунитетом. Исключение — трудоустроенные и (или) прошедшие вакцинацию от коронавируса. Покидать жилье эти категории могут лишь в ряде указанных в постановлении случаев, а это:
- обращения за медицинской помощью, иной прямой угрозы жизни и здоровью;
- выгула домашних животных;
- доставки твердых коммунальных отходов до ближайшего места их накопления;
-оказания помощи близким родственникам старше 60 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями.

Наталья Комарова сообщила и о необходимости перевести на дистанционную работу сотрудников в возрасте 65+, граждан с хроническими заболеваниями и сниженным иммунитетом.

Сотрудников, прибывающих из отпусков после 20 июня, будут допускать на работу либо при наличии отрицательного теста на ковид, либо при наличии антител класса G (IgG) к COVID-19, либо при прохождении вакцинации от новой инфекции.
В служебные командировки не будут направлять сотрудников до прохождения полного курса вакцинации от COVID-19, за исключением сотрудников, имеющих антитела класса G (IgG) к COVID-19.

Детям до 14 лет нельзя находиться без сопровождения родителей в торговых, торгово-развлекательных центрах, иных помещениях, в которых реализуются услуги в сфере торговли, и организациях общественного питания.

С 16 июня в регионе запрещены массовые мероприятия регионального и муниципального характера с числом участников более 20 человек.

В церемонии регистрации брака в торжественной обстановке допускается участие не более 8 человек.

Запрещено использование аттракционов. Образовательным организациям рекомендовано провести сессии и промежуточную аттестацию студентов дистанционно. При очной сдаче необходимо обеспечить соблюдение противоэпидемических мер — социальной дистанции не менее 1,5 м.

Всего с начала пандемии в округе выявлено свыше 58 тысяч заболевших, 78 человек за последние сутки. Первым компонентом вакцины привито почти 278 тысяч югорчан.
Возврат к списку