Октябрьское подразделение отдела Госконтроля по ХМАО-Югре информирует

ИНФОРМИРУЕМ!!!!!!!

Уважаемые жители и гости города Нягани

Октябрьского и Белоярского районов!

На основании постановления правительства РФ от 21 ноября 2019 г. №1482 об утверждение правил учета сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и правил обязательной поштучной маркировки сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

В соответствии с частями 3 и 4 статьи 9 ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" сказано, что сетное орудие лова обязательная должно иметь поштучную маркировку, а также прописано, что учет данных сетных орудий добычи (вылова) и ведение реестра сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов осуществляются территориальными органами федерального органа исполнительной власти.

Учету подлежат все сетные орудия, используемые для любительского рыболовства в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, в том числе Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Учет сетных орудий осуществляют территориальные органы Федерального агентства по рыболовству (далее - территориальный орган) НИЖНЕОБСКОЕ ТУ РОСРЫБОЛОВСТВА, путем внесения сведений о сетных орудиях в реестр.

Граждане предоставляют в территориальный орган, к зоне ответственности которого относятся водные объекты, на акватории которых владелец сетного орудия планирует осуществлять любительское рыболовство с применением сетных орудий, заявление о внесении сведений о сетных орудиях в реестр, составленное в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Заявление о внесении сведений в реестр подается в территориальный орган лично владельцем сетного орудия или почтовым отправлением с описью вложения или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.