ОКТЯБРЬСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ОТДЕЛА ГОСКОНТРОЛЯ ПО ХМАО-ЮГРЕ ИНФОРМИРУЕТ

НАПОМИНАЕМ!!!!

03.08.2022 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 23.07.2022 г. №1322 «Об утверждении такс для исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 г. № 1321 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 г. № 724» (далее - Постановление №1322).

В соответствии с Постановлением №1322, такса для исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, в частности для вида сибирский осетр обитающего в водных объектах рыбохозяйственного значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 1 экземпляр, независимо от размера и веса составляет – 481 368 руб.

На территории региона ежегодно выявляется и пресекается деятельность по осуществлению незаконной добычи (вылова) и оборота осетровых видов, в том числе вида занесенного в Красную Книгу Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сибирского осетра.

Для получения дополнительно информации, просим обращаться непосредственно в отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Югре Нижнеобского территориального управления Росрыболовства тел (3467) 33-67-93, goscontrol86@noturfish.ru.