сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

В ХМАО стартует доставка новогодней почты

В ХМАО стартует доставка новогодней почты

Почтовые ящики для писем Деду Морозу появятся 1 декабря в отделениях Почты по всей стране. В Ханты-Мансийске ящик установлен в центральном отделении 628011 по адресу: ул.Пионерская, 25. Послания можно опустить в них до 31 декабря.

Около 100 новогодних почтовых ящиков стоят в центральных отделениях крупных городов России. Отправить новогоднее послание можно не только Дед Морозу в Устюг, но и его коллегам из разных частей России:

- Ямал Ири: 629007, Россия, ЯНАО, г. Салехард, ул. Республики, д.5

- Кыш Бабай: 422035, Россия, Республика Татарстан, Арский район, с. Новый Кырлай, ул. Центральная, д.6

- Тол Бабай: 427070, Россия, Республика Удмуртия, с. Шаркан, ул. Свободы, 9

- Чысхаан: 678733, Россия, Республика Саха (Якутия), Оймяконский улус, с. Оймякон, ул. Светлая, 8

- Морозец Паккайне: 427070, Россия, Республика Карелия, г. Олонец, ул. 30-летия Победы, 8.

Ежегодно жители Югры направляют в Великий Устюг около 1000 писем. В прошлом году зафиксированы первые письма из ХМАО в резиденцию Ямал Ири.

Если юному отправителю нужна будет помощь, сотрудники почты расскажут, как правильно оформить письмо: заполнить адресные строки, наклеить марку. Чтобы получить ответ от Деда Мороза, на конверте нужно указать свой полный обратный адрес с индексом.

Почта бережно доставит каждое послание волшебнику, даже если отправитель опустит его в обычный почтовый ящик. Все сотрудники, работающие в отделениях и в логистических центрах, знают, где живет Дед Мороз, главное, чтобы был указан адресат. Каждый день в течение всего декабря сотрудники Почты будут сортировать новогоднюю почту и отправлять её в резиденции новогодних волшебников. В 2022 г. только в Великий Устюг Почта России доставила около 150 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых, и ещё несколько тысяч – в другие регионы.

 

Возврат к списку