АО «Югра-Экология» уведомляет

АО «Югра-Экология» уведомляет, что с 01 января 2024г. для потребителей –юридических лиц, индивидуальных предпринимателей,
физических лиц-собственников нежилых помещений,запускается расчет пени за несвоевременное проведение оплат.

Потребитель оплачивает услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) до 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором услуга по обращению с ТКО была оказана.

В случае наличия непогашенной задолженности за оказанную услугу по обращению с ТКО по состоянию на 01 января 2024г. АО «Югра-Экология» произведет начисление пеней за период с начала просрочки оплаты по дату оплаты задолженности.
Информация о размере пеней будет отражена в платежных документах за январь 2024 г.

Расчет пеней с 01 января 2024 г. будет производится на постоянной основе за каждый день просрочки в соответствии действующим законодательством РФ.

Оплату пени необходимо производить с использованием QR-кода в платежном документе в разделе начисления пени или с обязательным указанием в назначении платежа «ОПЛАТА ПО ДОГОВОРУ ХХХХХХХХХХХХХХХХ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПЕНЯ В СУММЕ ХХ руб.»