"ТАЕЖНЫЙ БУЛЬВАР"

От инициативных жителей п. Сорум направлена заявка по благоустройству общественной территории «Таежный бульвар».

Основной целью инициативного проекта является создание условий для массового активного отдыха жителей сельского поселения Сорум и организация обустройства мест массового отдыха населения.

Инициативный проект направлен на достижение целей:
1.Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года 474 «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года».
2.Стратегической цели социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры до 2036 года с целевыми ориентирами до 2050 года (распоряжение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 03 октября 2022 года №679-рп).
3.Достижение целей муниципальной программы сельского поселения Сорум «Реализация полномочий органов местного самоуправления сельского поселения Сорум» в сфере формирования комфортной городской среды и повышения эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения жителей п. Сорум в процесс принятия решений при формировании инициативных проектов.

Задачами  инициативного проекта являются:
1. Проведение массовых мероприятий на свежем воздухе посредством развлечений, забав, игр с приобщением детей и родителей к здоровому образу жизни.
2. Способствование развитию у детей пространственной ориентировки, быстроты, силы, ловкости;
3. Формирование у детей двигательных умений и навыков, способствующих укреплению здоровья, повышению сопротивляемости организма к неблагоприятным факторам внутренней и внешней среды;
4. Вовлечение населения в процесс софинансирования и контроля за ходом реализации проекта.

С 13 февраля началась работа Центра инициативного бюджетирования по проверке поданных заявок. Проекты, которые пройдут отбор, попадут в следующий этап - онлайн-голосование.
С 16 февраля по 6 марта жители Югры смогут проголосовать за понравившиеся проекты на платформе isib.myopenugra.ru.

ЖДЕМ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ!!!
ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШ ПРОЕКТ!!!!