сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ СОРУМ

Сергей Петрович Маненков провел встречу в сельском поселении Сорум. Пообщался с главой поселения Мариной Юрьевной Большинской и жителями территории. Обсудили вопросы развития сельского поселения.


В 2023 году открыта скейт-площадка - четвертая часть многофункциональной территории Таежного бульвара. Проект реализован благодаря участию в региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования. Комплекс «Скейтпарк» ориентирован для катания на скейтборде, для райдеров с начальным, средним и профессиональным уровнем мастерства. Также оборудование подходит для катания на велосипедах, роликах, самокатах.

По итогам 2 этапа смотра конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» в УРФО в 2023 году сельские поселения Сорум и Полноват разделили 3 место.

В региональном конкурсе инициативных проектов 2024 года принимает участие проект от поселения – продолжение благоустройства общественной территории «Таёжный бульвар». Обустройство зоны с установкой всесезонной горки станет логичным продолжением начатого благоустройства общественной территории.

В прошлом году в рамках адресной программы округа по переселению граждан из аварийного жилого фонда, признанного таковым до 2017 года, на территории сельского поселения снесены три аварийных дома по ул. Таёжной.

До конца апреля 2024 года планируется снести последний дом, признанным аварийным после 2017 года - дом № 29 по ул. Таёжной, и в посёлке не останется ветхого аварийного жилья.

Глава района вручил ряд наград. Поблагодарил за труд на благо развития района.

«Радует, что жители заинтересованы в развитии своего посёлка, это значит они хотят остаться жить на севере. Будем создавать все необходимые условия для жизни здесь и сейчас», - сказал Сергей Маненков.

Возврат к списку