Состоялся очередной сход граждан

Очередной сход граждан состоялся в п. Сорум.
Сотрудники администрации совместно с сотрудниками пожарной части Белоярского филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас- Югория» п. Сорум и участковым уполномоченным ОМВД России по Белоярскому району проинформировали граждан об основных требованиях пожарной безопасности, статистике пожаров в районе и их основных причинах. Особое внимание было акцентировано на то, что не следует оставаться безучастными к вопросам собственной безопасности.
Сельчанам вновь напомнили, что самовольное сжигание прошлогодней травы, особенно вблизи лесных массивов, опасно, ведь скорость распространения огня, особенно в жаркий, засушливый период очень велика. Огонь не прощает легкомыслия и халатности. Жителям рекомендовали помнить об этом всякий раз, находясь в лесу.  На  сходе подчеркнули, что каждому жителю поселка необходимо помнить, к каким печальным последствиям может привести такое халатное отношение к собственной безопасности. Кроме того гражданам рассказали о правилах и способах тушения пожаров, о действиях при возгорании. Напомнили телефон вызова пожарных и телефон по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности.
Жители должны знать и помнить, что несанкционированное сжигание сухой растительности, строительных материалов и других отходов потребления запрещается.

В завершение беседы всем присутствующим были вручены тематические памятки о мерах пожарной безопасности.