сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

9 мая. Шли чтобы помнить...

9 мая. Шли чтобы помнить...
9 мая в Соруме. Шли, чтобы помнить...

День Победы в нашем поселке получился по-настоящему трогательным. Самым главным моментом стало праздничное мероприятие "Славим Победу!" — жители Сорума шли от школы до парка Победы, к памятнику Неизвестного Солдата. Рядом, плечом к плечу, в одной колонне со всеми шла и глава поселения Людмила Владимировна Емельянова.

У памятника было тихо и торжественно. Со словами благодарности и поздравления обратились глава сельского поселения Сорум Людмила Владимировна Емельянова, начальник Сорумского ЛПУ МГ Эдуард Владимирович Касаткин, директор СОШ п. Сорум Мария Афанасьевна Степанова, а также участник специальной военной операции Фёдор Александрович Яковлев. Каждый из них говорил о главном: о подвиге, о памяти, о том, как важно беречь мир и передавать правду о войне детям и внукам.

А потом замерли все. Минута молчания. Тишина, в которой слышно, как бьётся сердце каждого из нас.

И цветы. Живые, искренние. Их возлагали к подножию памятника все, кто пришел сказать «спасибо». Много гвоздик, много воспоминаний...

Никто не забыт. Ничто не забыто.
С Днём Победы, дорогие сорумчане. Спасибо, что мы вместе.
Возврат к списку